PDX-CWDM-16D

PDX-CWDM-16D  双纤16路CWDM

CWDM双纤16路=700-300.jpg 

  

概述:

PDX-CWDM-16D 是鹏鼎信公司生产的千兆双纤16路CWDM产品,伴随着行业信息化飞速发展,长距离、大容量的带宽需求增加迅速,导致接入层、城域层和骨干网络的流量均快速增长。而依靠带宽租用、光纤直连等方式已经不能满足行业客户的需求。因此,深圳市鹏鼎信科技有限公司立足现有业务需求,面向未来网络发展, 率先推出了PDX-CWDM系列光传输网络系统,创新性地将WDM技术从骨干网络扩大覆盖 范围至到城域、接入层,为运营商、广电、IDC、金融、政府、云网络、大数据等行业提 供可靠、灵活、高效的高带宽承载方案。

产品特点:

l 标准2U机架式设计,完全采用前面板出线方式,提供可插拔的3个业务单板槽位、1个网管单板槽位兼业务槽位、1个风扇单板槽位和2个电源单板槽位

l 支持1.25Gbit/s速率的所有类型业务波分复用,满足多业务接入的要求

l 支持单设备最大接入161.25G双向业务传输容量

l 支持1.25G传输距离40KM,60KM 80KM配置光放及色散补偿可实现更远距

离传输

l 支持单纤单向、单纤双向和双纤双向应用场景

l 支持统一网管平台,可提供完善的网络、设备性能监测能力

l 支持交流220V AC、-48V DC直流供电,1+1电源输入保护

l 支持机柜、室外柜、桌面、挂墙、抱杆等各种地点都可以部署

l 支持免配置安装,设备即插即用

l 采用绿色节能设计,典型配置功耗60W

产品参数:

性能参数

技术指标

产品型号

PDX-CWDM-16D

设备尺寸

1U机架式:88mm(高)*442mm(宽)*220mm(深)

业务槽位

4槽(其中1个槽位可选配网管卡)

单设备传输容量

16波*1.25G双向传输

16波*1.25G单向传输

CWDM波长

1270nm,1290nm,1310nm,1330nm,1350nm,1410nm

1430nm,1450nm,1470nm,1510nm,1530nm,1550nm,1570nm

1590nm,1610nm

通道间的间隔

20nm

发射光功率

-10dBm~+3dBm

接收光功率

-24dBm~-3dBm

接收灵敏度

<-20dBm

单通道最大速率

1.25Gbit/S

传输距离

40KM 60KM 80KM(无光放)

业务卡

网管卡,光转换单元盘,合波分波单元盘

时钟特性

支持IEEE 1588V2

光转接器

SFP/SFP+ 接口为LC

网络拓扑

点到点,链型,星型,环型

安装方式

19”或 23”机柜、ETSI 300mm/600mm机柜

无线室外基站柜、FTTx室外柜、挂墙、抱杆

工作温度范围

-10℃~60℃(典型)

工作湿度范围

5~95%无凝结

存储温度范围

-40℃~85℃

散热

风扇散热

供电方式

AC: 90 ~ 260V 或 DC: -36 ~ -72 V (支持1+1电源输入备份)

功耗

60W(典型)